インフォメーション

3月26日、27日、28日に丸善インテックアリーナ大阪にて、全日本選手権大会が行なわれました。バトンチーム真 大阪、岡山、高松、東京の4団体から33名が出場しました。大会名と成績は以下の通りです。
507889C3-BD1A-456F-8010-EC8579A2141E

7EB88205-380D-47B1-83BB-69D06D0CCAED

7322188F-0814-45FD-A756-C8B5DA543E32

62CF56CC-FE12-42FE-9BC1-D820A037E07E

A3D84AC4-1CE7-4729-8E66-579F251227B2

A67F7930-3BF0-4BBB-BA99-7B2E0AC7F120

49D4E04D-4F29-41ED-933D-CFB0C9F5DA88

コロナで思うように練習できなくなり、目標を失いかけたこともありましたが、気持ちを切らせることなく、努力を続けてきました。
個人種目ですが、みんなで励まし合い、高めあってきました。
本番でよい演技ができた選手、悔しさが残った選手、結果もそれぞれでしたが、この大会に向けて努力してきた中で経験したこと、学んだこと、感じたことを胸に、またこれから次の目標に向けてがんばります!
ありがとうございました

2/27、28(土日)にグリーンアリーナ神戸で行われた、第46回全日本バトントワーリング選手権関西大会に、バトンチーム真のメンバー30名が出場させていただきました。

ソロトワール
女子アンダージュニアⅠ
第6位 前田恵眞

女子アンダージュニアⅡ
第1位 勝見千紗★
第2位 前知寿音★
第4位 山本栞★

女子ジュニアⅠ
第7位 前亜寿美★

女子ジュニアⅡ
第1位 古家花★
第7位 安井陽香★

女子シニアⅠ
第4位 大黒愛美★

女子シニアⅡ
第1位 畑森美玖★

男子シニア
第3位 古野宏汰★

トゥーバトン
女子アンダージュニア
第3位 北條奏★
第4位 川村紅葉★
第5位 吉崎屋里奈

女子ジュニアⅡ
第1位 安井陽香★
第2位 平井ゆら★
第8位 山村和花

女子シニアⅠ
第3位 大黒愛美★

女子シニアⅡ
第1位 畑森美玖★

スリーバトン
女子ジュニアⅠ
第6位 折戸穂乃香

女子ジュニアⅡ
第5位 宮田芭奈

ソロストラット
アンダージュニア
第4位 中司千遥

ジュニアⅠ
第2位 前亜寿美★
第8位 山本楓

ジュニアⅡ
第2位 古家花★

シニアⅠ
第6位 髙橋祐津紀★

ダンストワール
アンダージュニア
第2位 前知寿音★
第6位 山本栞

ジュニアⅡ
第8位 平井ゆら

シニアⅡ
第4位 古野宏汰★

ペア
アンダージュニア
第1位 
川村紅葉 吉崎屋里奈★
第2位
勝見千紗 中司千遥★

ジュニアⅡ
第4位
勝見紗南 宮田芭奈★
第8位
津山華澄 向井栞那

★の選手が全日本選手権に推薦されました。

大変な時期ですが、参加した全選手ができる限りの努力をして出場しました。
いつも以上のチカラを出せて、嬉し涙を流した選手。
自分でも信じられないミスをして、悔し涙を流した選手。
それぞれの選手が色々なことを経験し、考え、次に向かっていってくれることと思います。
ありがとうございました。

2/6、7(土日)にサイデン化学アリーナで行われた、第46回全日本バトントワーリング選手権関東支部大会に、バトンチーム真東京のメンバーが出場させていただきました。

スリーバトン
女子ジュニアⅡ
第5位 佐藤 湖々★

★の選手が全日本選手権に推薦されました。

次の目標に向けてまたがんばります。
ありがとうございました。

2/11(木祝)に善通寺市民体育館で行われた、第46回全日本バトントワーリング選手権四国支部大会に、バトンチーム真高松のメンバー7名が出場させていただきました。

ソロトワール
女子アンダージュニアⅠ
第4位 三浦雪乃
女子アンダージュニアⅡ
第1位 斎宮遙香★
第2位 伊藤みずき★
第3位 伊藤里菜
第4位 斎宮咲來
女子ジュニアⅠ
第1位 藤枝千空★

トゥーバトン
女子ジュニアⅠ
第1位 藤枝千空★

ソロストラット
アンダージュニア
第1位 斎宮遙香★

ダンストワール
シニアⅠ
第1位 山下夏奈★

ペア
アンダージュニア
第1位 
伊藤みずき 伊藤里菜★

★の5名の選手が全日本選手権に推薦されました。

それぞれの目標に向けて、これからもがんばります!
ありがとうございました。

2/11(木祝)に広島県立総合体育館で行われた、第46回全日本バトントワーリング選手権中国支部大会に、バトンチーム真岡山のメンバー17名が出場させていただきました。

ソロトワール
女子アンダージュニアⅡ
山下 紗那 1位★
藤澤 友彩 8位

男子ジュニア
難波 宗汰 2位

トゥーバトン
女子アンダージュニアⅡ
山下 紗那 2位★
古村 桃子 9位

女子ジュニアⅡ
藤澤 心彩 8位

男子ジュニア
難波 宗汰 2位

スリーバトン
男子ジュニア
田村 龍友 1位★

ソロストラット
アンダージュニア
笠本 紗羅 1位★

ジュニアⅡ
細田 実花 1位★
重白 もえ 2位★

ダンストワール
アンダージュニア
桒田 美苑 2位★
河上 莉聖 3位

ジュニアⅠ
林 七海 10位

ジュニアⅡ
田村 友麻 6位
大川 詩乃 7位

ペア
ジュニアⅡ
重白 もえ・細田 実花 1位★

★の6名の選手が全日本選手権に推薦されました。

無観客で、普段と違う環境での大会でしたが、コロナ禍で大会を開催していただいたこと、1年間がんばってきたことを披露する場を作っていただけたことに感謝しています。
大好きなバトンが思いきりできることも、大会に出ることも、当たり前じゃないんだって感じた1年でした。
また、それぞれ目標に向かってがんばります。
ありがとうございました。

11/15(日)に、5857A9B4-D367-463D-B129-4CECE1537BB7

コロナ感染対策を十分行うために、広い会場をお借りして開催しました。

広い体育館で、審査員の先生の前でひとりで演技するという、子どもたちにとってはとても緊張するコンテストでしたが、全員無事に立派に演技できました。

たくさんの方に協力いただいたおかげで、コロナ禍でこうしてコンテストを開催することができ、ご家族の方にも演技を見ていただくことができ、感謝の気持ちでいっぱいです。

ありがとうございました。

第45回全日本バトントワーリング選手権関西大会結果

2月22、23日におおきにアリーナ舞洲で行われました、第45回全日本バトントワーリング選手権関西大会に、バトンチーム真のメンバー26名が出場しました。

ソロトワール
女子アンダージュニアⅠ
山本 栞  1位★

女子アンダージュニアⅡ
勝見 千紗 2位★
山本 楓  3位★
前 知寿音 7位★

女子ジュニアⅠ
安井 陽香 1位★

女子ジュニアⅡ
古家 花  1位★

女子シニアⅠ
畑森 美玖 1位★
大黒 愛美 4位★

男子シニア
古野 宏汰 4位★

トゥーバトン
女子アンダージュニア
北條 奏  6位
川村 紅葉 7位
吉崎屋里奈 8位

女子ジュニアⅠ
安井 陽香 1位★

女子ジュニアⅡ
平井 ゆら 7位★

女子シニアⅠ
畑森 美玖 1位★
大黒 愛美 3位★

男子アンダージュニア
工野 倖太 2位

3バトン
女子ジュニアⅠ
宮田 芭奈 2位★

ソロストラット
アンダージュニア
山本 楓  3位★

ジュニアⅠ
前 亜寿美 7位

ジュニアⅡ
古家 花  1位★

シニアⅠ
髙橋祐津紀 6位★

ダンストワール
アンダージュニア
前 知寿音 5位

シニアⅠ
古野 宏汰 4位★

ペア
アンダージュニア
勝見千紗 中司千遥 1位★

ジュニアⅠ
勝見紗南 宮田芭奈 2位★

フリースタイル
女子ジュニア
古家 花  ★

女子シニア
髙橋 祐津紀★

ペアシニア
畑森美玖 古野宏汰★

★の選手が全日本選手権に推薦されました。
応援ありがとうございました。

2月16日に倉敷市民会館で行われた、第13回マーチング&バトン ステージインオカヤマに、バトンチーム真 岡山のメンバー72名が出演させていただきました。
たくさんのメンバーでにぎやかに楽しく出演できました。
ありがとうございました!
2184ED6B-667C-4603-ACF4-71EC4316F745

6CC8BC74-B257-49F6-AF15-4F03419BAFF0
2月8、9日
バトンチーム真東京から3人出場しました。

佐藤 湖々
3バトン Jr.Ⅱ 第5位
★全国推薦

佐藤湖々&宮崎紗莱
ペア Jr.Ⅱ 第7位

佐藤 桜々
ダンストワール U Jr 8位

大会に出場させて頂けたことに感謝し、今回経験したことをまた次の目標に繋げていきたいと思います。
ありがとうございました。

第45回全日本バトントワーリング選手権四国支部大会結果

2月2日にアミノバリューホールで行われました、第465CD7D1F-7C68-4275-BA03-662062B77BDA5回全日本バトントワーリング選手権四国支部大会に、バトンチーム真高松のメンバー7名が出場しました。

ソロトワール
女子アンダージュニアⅠ
伊藤里菜 2位★
三浦雪乃 7位

女子アンダージュニアⅡ
伊藤みずき 2位★

女子ジュニアⅠ
藤枝千空 1位★

女子ジュニアⅡ
山下夏奈 2位

女子シニアⅠ
髙原鳳姫 1位★

トゥーバトン
女子ジュニアⅠ
藤枝千空 1位★

女子シニアⅠ
髙原鳳姫 1位★

ソロストラット
アンダージュニア
伊藤みずき 1位★

ジュニアⅡ
青木優有 1位★

ダンストワール
ジュニアⅡ
山下夏奈 1位★

フリースタイル個人
女子ジュニア
青木優有 ★

★の6名が全日本選手権に推薦されました。
応援ありがとうございました。